Dezember 28, 2017

Trainerteam

Die Budogemeinschaft Schwerte `61 e.V. ist ein eingetragener Verein und verfolgt ausschließlich gemeinnützige Zwecke, wir sind keine kommerzielle Schule. Unsere Trainer sind ausschließlich Individualisten und darauf sind wir stolz.

Für mehr Infos auf ein Bild klicken

Aikido

Leonard Fischer

Abteilungsleiter Aikido

Leonard Fischer

Abteilungsleiter Aikido


Info fehlt


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:xxxxxxxxxxxxxxxx

Telefon:+49 (0)157-88150306

Email:leonard.fischer@budogemeinschaft.de

Shin Jeon Hapkido

Guido Böse

Abteilungsleiter Shin Jeon Hapkido

Guido Böse

Geschäftsführer / Kassenwart der Budogemeinschaft
Abteilungsleiter Shin Jeon Hapkido


6. Dan, Shin Jeon Hapkido
5. Dan, Taekwon-Do
3. Dan, Haidong Gumdo
1. Dan, Jiu-Jitsu

Kup- & Dan-Prüfer
lizenzierter Übungsleiter
lizenzierter Gewaltpräventiontrainer
Vizerpräsident des Deutschen Hapkido Bundes
Ausbilder Trainer C für den Landes Sportbund


Straße:Fleitmannstr. 17

Stadt:58239 Schwerte

Telefon:+49 (0)2304 - 78525

Mobil:+49 (0)1520 - 8574192

Email:guido.boese@budogemeinschaft.de

Markus Hillebrand

Übungsleiter Shin Jeon Hapkido

Markus Hillebrand

Pressewart der Budogemeinschaft
Übungsleiter Shin Jeon Hapkido


3. Dan, Hapkido
Kup-Prüfer
lizenzierter Übungsleiter


Straße:Schmiedesheide 6

Stadt:58239 Schwerte

Telefon:+49 (0)160 - 95941530

Email:markus.hillebrand@budogemeinschaft.de

Jiu-Jitsu

Burak Büyükkaya

Abteilungsleiter Jiu-Jitsu

Burak Büyükkaya

Abteilungsleiter Jiu-Jitsu


2. Dan Jiu-Jitsu
lizenzierter Übungsleiter


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:58239 Schwerte

Telefon:xxxxxxxxxxxxxxxx

Email:burak.bueyuekkaya@budogemeinschaft.de

Piotrek Schramm

Piotrek Schramm

Übungsleiter Jiu-Jitsu


2. Dan Jiu-Jitsu


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:xxxxxxxxxxxxxxxx

Telefon:xxxxxxxxxxxxxxxx

Email:piotrek.schramm@budogemeinschaft.de

Oliver Weber

Oliver Weber

Übungsleiter Jiu-Jitsu


1. Dan Jiu-Jitsu
lizenzierter Übungsleiter


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:xxxxxxxxxxxxxxxx

Telefon:xxxxxxxxxxxxxxxx

Email:oliver.weber@budogemeinschaft.de

Shotokan Karate

Faik Ugurluel

Abteilungsleiter Shotokan-Karate

Faik Ugurluel

Abteilungsleiter Shotokan-Karate


4. Dan, Shotokan-Karate
lizenzierter Übungsleiter


Straße:Kopernikusstr. 12

Stadt:58239 Schwerte

Telefon:+49 (0)2304 - xxxxxx

Email:faik.ugurluel@budogemeinschaft.de

Sicher & Fit

Dennis Spasitsch

Abteilungsleiter Sicher & Fit

Dennis Spasitsch

Abteilungsleiter Sicher & Fit


Unarmed Combatives Certification
Empty Hands Knife Defense Level 1
Krav Combatives Instructor


Straße:xxx xxx

Stadt:58239 Schwerte

Telefon:+49 (0)151 - 19631147

Email:dennis.spasitsch@budogemeinschaft.de

Stefan Polomski

Übungsleiter Sicher & Fit

Stefan Polomski

Übungsleiter Sicher & Fit


zertifizierter Übungsleiter Sicher & Fit


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:xxxxxxxxxxxxxxxx

Telefon:xxxxxxxxxxxxxxxx

Email:stefan.polomski@budogemeinschaft.de

Taekwon-Do

Dietmar Baumeister

Abteilungsleiter Taekwon-Do

Dietmar Baumeister

Abteilungsleiter Taekwon-Do


4. Dan, TaeKwon-Do
1. Dan, Kickboxen
lizenzierter NWTV-Gürtelprüfer


Straße:xxxxxxxxxxxxxxxx

Stadt:xxxxxxxxxxxxxxxx

Telefon:xxxxxxxxxxxxxxxx

Email:dietmar.baumeister@budogemeinschaft.de

Taijiquan / Qigong

Brigitte Moenikes

Abteilungsleiterin Taijiquan / Qigong

Brigitte Moenikes

Abteilungsleiterin Taijiquan / Qigong


lizenzierte Übungsleiterin


Straße:Ulmenstraße 9

Stadt:44289 Dortmund

Telefon:+49 (0)2304 - 43548

Email:brigitte.moenikes@budogemeinschaft.de

X